Losnummer 816 - Auktion 142
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD

14.11.2024 - 18:54 Uhr

Startpreis

1.500,00 EUR

(Mindestgebot 1.500,00 EUR)

Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad)

Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Silberoklad mit getriebenem und guillochiertem Dekor. Applizierter Emailnimbus. 26,8 x 22,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'SG' in Kyrillisch. Malerei partiell rest., Email min. best.
Losnummer 816
Schätzpreis von 1500