131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 755 -
Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD IM KIOT
Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad)
Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus getriebenem und vergoldetem Silber. 22,2 x 18 cm (ohne verglasten Kiot). Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'SG' in Kyrillisch.
Losnummer | 755 |
Schätzpreis von | 500 |