Losnummer 755 - Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD IM KIOT

1.500,00 EUR

Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, Semen Galkin, 1896-1908 (Oklad)

Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus getriebenem und vergoldetem Silber. 22,2 x 18 cm (ohne verglasten Kiot). Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'SG' in Kyrillisch.
Losnummer 755
Schätzpreis von 500