131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 766 -
Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD IM KIOT
Russland, um 1900
Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus vergoldetem Silber. Nimbus und Rand emailliert. 26,5 x 22 cm (ohne verglasten Kiot). Pseudo-russische Marken. Min. rest., Email später.
Russland, um 1900
Losnummer | 766 |
Schätzpreis von | 10000 |