Losnummer 766 - Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD IM KIOT

10.000,00 EUR

Russland, um 1900

Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus vergoldetem Silber. Nimbus und Rand emailliert. 26,5 x 22 cm (ohne verglasten Kiot). Pseudo-russische Marken. Min. rest., Email später.
Losnummer 766
Schätzpreis von 10000