Losnummer 822 -
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-RIZA
Russland, 19. Jh. (Ikone), 2. Hälfte 20. Jh. (Riza)
Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Assistgold. Silber, flächenfüllend emailliert. 31,2 x 26,7 cm. Pseudo-russische Marken und Meistermarke 'P. OWTSCHINNIKOK' in Kyrillisch.
Losnummer | 822 |
Schätzpreis von | 20000 |