Losnummer 747 - Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT FEINEM VERMEIL-OKLAD

3.000,00 EUR

Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Sasikow, 1858 (Oklad)

Holztafel, verso Stoffabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus vergoldetem Silber mit flächenfüllendem Dekor. 24,4 x 20 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'SASIKOW' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen.
Losnummer 747
Schätzpreis von 2000