131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 747 -
Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT FEINEM VERMEIL-OKLAD
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Sasikow, 1858 (Oklad)
Holztafel, verso Stoffabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus vergoldetem Silber mit flächenfüllendem Dekor. 24,4 x 20 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'SASIKOW' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen.
Losnummer | 747 |
Schätzpreis von | 2000 |