131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 780 -
Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT OKLAD IM KIOT
Russland, Ende 19. Jh.
Holztafel, verso Stoffabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus graviertem und vergoldetem Kupfer. 26,8 x 22 cm (ohne Kiot). Vergoldung berieben.
Russland, Ende 19. Jh.
Losnummer | 780 |
Schätzpreis von | 120 |