Losnummer 790A - Auktion 142
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT VERMEIL-BASMA

14.11.2024 - 18:36 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1908-1917 (Basma)

Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Basma aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor. 26,5 x 22,3 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'S Sch' in Kyrillisch. Min. rest.
Losnummer 790A
Schätzpreis von 200