Losnummer 691 - Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT VERMEIL-OKLAD

1.500,00 EUR

Anzeige Ende: 27.11.2023 - 09:00:00

Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1893 (Oklad)

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silber, getrieben und vergoldet. 31,3 x 26,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'I.I.Ja.' in Kyrillisch.
Losnummer 691
Schätzpreis von 1500