131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 691 -
Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT VERMEIL-OKLAD
Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1893 (Oklad)
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Silber, getrieben und vergoldet. 31,3 x 26,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'I.I.Ja.' in Kyrillisch.
Losnummer | 691 |
Schätzpreis von | 1500 |