131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 693 -
Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT VERMEIL-OKLAD
Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Iwan Zacharow, 1871 (Oklad)
Holztafel, verso Samtabdeckung. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Oklad aus getriebenem und vergoldetem Silber. 31,3 x 27 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'I.Z.' in Kyrillisch. Partiell rest.
Losnummer | 693 |
Schätzpreis von | 1200 |