Losnummer 647 - Auktion 142
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT VERMEIL-OKLAD

14.11.2024 - 17:00 Uhr

Startpreis

900,00 EUR

(Mindestgebot 900,00 EUR)

Russland, 1. Hälfte 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, M.N. Fetisow, 1848 (Oklad)

Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Oklad aus vergoldetem Silber mit getriebener Blattbordüre. 31 x 24,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'M.F' in Kyrillisch. Min. rest.
Losnummer 647
Schätzpreis von 900