Losnummer 785 - Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT VERMEIL-OKLAD IM KIOT

500,00 EUR

Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1908-1917 (Oklad)

Ölmalerei auf Holztafel, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor. 26,8 x 22,4 cm (ohne verglastem Kiot). Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen.
Losnummer 785
Schätzpreis von 260