Losnummer 803 - Auktion 142
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT VERMEIL-OKLAD IM KIOT

14.11.2024 - 18:46 Uhr

Startpreis

200,00 EUR

(Mindestgebot 200,00 EUR)

Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1892 (Oklad)

Holztafel, Ölmalerei. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor. 32 x 25,2 cm (mit verglastem Kiot). Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'EK'.
Losnummer 803
Schätzpreis von 200