131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 771 -
Auktion 131
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR MIT VERMEIL-RIZA
Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Dmitrij Lukitsch Smirnow, Moskau, 1908-1917 (Riza)
Holztafel, verso Seidenabdeckung. Ölmalerei. Riza aus vergoldetem Silber, Champlevé-Email-Nimbus. 26,8 x 22,3 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'DLS' in Kyrillisch.
Losnummer | 771 |
Schätzpreis von | 5000 |