Losnummer 1735 - Auktion 142
IKONE MIT DEM DORNENGEKRÖNTEN CHRISTUS

15.11.2024 - 19:19 Uhr

Startpreis

500,00 EUR

(Mindestgebot 500,00 EUR)

Russland, vor 1913

Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund über Leinwand, partielle Vergoldung. 30,5 x 26,1 cm. Rückseitig kyrillische Widmungsinschrift, datiert 1913. Kleine Farbverluste, partiell rest.
Losnummer 1735
Schätzpreis von 500