Losnummer 1695 - Auktion 142
IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM

15.11.2024 - 18:54 Uhr

Startpreis

600,00 EUR

(Mindestgebot 600,00 EUR)

Russland, 19. Jh.

Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30 x 25,4 cm. Farbe des Randes abgenommen, Kanten min. best.
Losnummer 1695
Schätzpreis von 600