Losnummer 1713 - Auktion 142
IKONE MIT DEM EINZUG NACH JERUSALEM

15.11.2024 - 19:05 Uhr

Startpreis

400,00 EUR

(Mindestgebot 400,00 EUR)

Russland, um 1900

Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Rand in Art der zeitgenössischen Cloisonné-Email-Oklade dekoriert. 30,9 x 25,2 cm. Min. Farbverluste, Randbereich rest.
Losnummer 1713
Schätzpreis von 400