131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1806 -
Auktion 131
IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)
Russland, um 1800
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, auf Holz aufgedoppelt. Hintergrund und Nimben vergoldet. 34,5 x 28,5 cm. Partiell rest.
Russland, um 1800
Losnummer | 1806 |
Schätzpreis von | 750 |