Losnummer 1816 - Auktion 131
IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)

200,00 EUR

Anzeige Ende: 27.11.2023 - 09:00:00

Russland, 19. Jh.

Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 34,4 x 27,7 cm. Bereibungen, min. rest.
Losnummer 1816
Schätzpreis von 200