131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1816 -
Auktion 131
IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)
Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 34,4 x 27,7 cm. Bereibungen, min. rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 1816 |
Schätzpreis von | 200 |