Losnummer 1818 - Auktion 131
IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)

150,00 EUR

2. Hälfte 20. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35,4 x 31,7 cm. Vertikale Risse.
Losnummer 1818
Schätzpreis von 150