Losnummer 1827 - Auktion 131
IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)

160,00 EUR

Russland, Ende 19. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund und Rand goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. 35,5 x 31,5 cm. Drei Randheilige. Partiell rest.
Losnummer 1827
Schätzpreis von 120