Losnummer 814 - Auktion 138
IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)

650,00 EUR

Russland, 17. Jh.

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31 x 26,3 cm. Farbverluste, teils besch.
Losnummer 814
Schätzpreis von 300