Losnummer 823 - Auktion 138
IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)

700,00 EUR

Russland, Ende 19. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund und Rand ornamental punziert. 35,5 x 31 cm. Randbereich teils rest., Farbabsplitterungen.
Losnummer 823
Schätzpreis von 400