Losnummer 824 - Auktion 138
IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)

260,00 EUR

Russland, Ende 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Rand ornamental graviert. 34,5 x 29,5 cm. Partiell rest.
Losnummer 824
Schätzpreis von 200