Losnummer 1811 - Auktion 131
IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER MIT SILBER-BASMA

1.200,00 EUR

Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Mitte 18. Jh. (Basma)

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Basma aus getriebenem Silber. 31,3 x 27,4 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Meistermarke. Min. rest.
Losnummer 1811
Schätzpreis von 1200