138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 930 -
Auktion 138
IKONE MIT DEM ERSCHEINEN DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH
Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 29,5 x 24,8 cm. Kanten teils best., partiell rest.
Russland, 17. Jh.
Losnummer | 930 |
Schätzpreis von | 1200 |