138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2520 -
Auktion 138
IKONE MIT DEM ERSCHEINEN DER GOTTESMUTTER VOR DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH
Russland, Mitte 19. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 30,6 x 26 cm. Min. rest.
Russland, Mitte 19. Jh.
Losnummer | 2520 |
Schätzpreis von | 500 |