Losnummer 2708 - Auktion 138
IKONE MIT DEM ERZENGEL GABRIEL UND DER HEILIGEN GLIKERIA MIT VERMEIL-OKLAD

1.800,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1893 (Oklad)

Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Oklad aus getriebenem und vergoldetem Silber. 31 x 26,3 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Randbereich min. rest.
Losnummer 2708
Schätzpreis von 1800