Losnummer 2496 - Auktion 138
IKONE MIT DEM HEILIGEN MAXIM DEM GRIECHEN MIT SILBER-RIZA

3.400,00 EUR

Russland, 2. Hälfte 18. Jh.

Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Riza aus vergoldetem Silber mit getriebenem Perlband. 29,5 x 24 cm. Kleinere Retuschen.
Losnummer 2496
Schätzpreis von 1000