Losnummer 2262 -
Auktion 138
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Russland, Vetka, 19. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 35,8 x 31 cm. Drei Randheilige, darunter der Schutzengel. Partiell rest.
Russland, Vetka, 19. Jh.
Losnummer | 2262 |
Schätzpreis von | 800 |