Losnummer 2277 -
Auktion 138
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. 30,5 x 24 cm. Substanzverluste, partiell rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 2277 |
Schätzpreis von | 120 |