138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2291 -
Auktion
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Russland, 19. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert. 35,2 x 30,5 cm. Kanten min. best., min. rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 2291 |
Schätzpreis von | 200 |