Losnummer 2296 - Auktion 138
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA

120,00 EUR

Russland, 19. Jh.

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 32,5 x 26,4 cm. Zwei Randheilige: Erzengel Michael und heiliger Leontij. Kanten min. best.
Losnummer 2296
Schätzpreis von 120