138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2296 -
Auktion 138
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Russland, 19. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 32,5 x 26,4 cm. Zwei Randheilige: Erzengel Michael und heiliger Leontij. Kanten min. best.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 2296 |
Schätzpreis von | 120 |