138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2303 -
Auktion 138
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 29,5 x 26,5 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, Kanten besch.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 2303 |
Schätzpreis von | 200 |