138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2308 -
Auktion 138
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35,3 x 30,5 cm. Restaurierungen.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 2308 |
Schätzpreis von | 120 |