138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2309 -
Auktion 138
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Russland, 19. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 30,7 x 25,8 cm. Min. rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 2309 |
Schätzpreis von | 120 |