Losnummer 2575 -
Auktion 138
IKONE MIT DEM HEILIGEN PAFNUTIJ FLANKIERT VON ACHT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Russland, 19. Jh.
Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31,1 x 26,5 cm. Min. Farbabsplitterungen.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 2575 |
Schätzpreis von | 200 |