Losnummer 2501A - Auktion 138
IKONE MIT DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD

5.000,00 EUR

Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Iwan Tarabrow, 1908-1917 (Oklad)

Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei auf Holz. Oklad aus graviertem Silber, emaillierter Nimbus und Champlevé-Email-Namensplakette. 27 x 22,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meistermarke 'IT' in Kyrillisch. Min. Einstimmungen.
Losnummer 2501A
Schätzpreis von 5000