138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2501A -
Auktion 138
IKONE MIT DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD
Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Iwan Tarabrow, 1908-1917 (Oklad)
Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei auf Holz. Oklad aus graviertem Silber, emaillierter Nimbus und Champlevé-Email-Namensplakette. 27 x 22,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meistermarke 'IT' in Kyrillisch. Min. Einstimmungen.
Losnummer | 2501A |
Schätzpreis von | 5000 |