138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2104 -
Auktion 138
IKONE MIT DEM HEILIGEN THEODOR STRATELATES MIT SZENEN SEINES MARTYRIUMS
Russland, Ende 18. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. 31,7 x 27 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.
Russland, Ende 18. Jh.
Losnummer | 2104 |
Schätzpreis von | 400 |