Losnummer 674 - Auktion 138
IKONE MIT DEM MANDYLION

120,00 EUR

IKONE MIT DEM MANDYLION

Russland, 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 34,5 x 29 cm. Vertikaler Riss min. rest.
Losnummer 674
Schätzpreis von 120