Losnummer 682 - Auktion 138
IKONE MIT DEM MANDYLION

650,00 EUR

IKONE MIT DEM MANDYLION

Russland, um 1880

Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund und Rand ornamental punziert. 31,3 x 26,7 cm. Randbereich partiell rest.
Losnummer 682
Schätzpreis von 200