Losnummer 1758 -
IKONE MIT DEM MANDYLION
IKONE MIT DEM MANDYLION
Russland, Anfang 19. Jh.
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 33,5 x 29 cm. Vier Randheilige: Erzengel Uriel, Kosmas, Paraskewa und Eudokia. Min. Farbabsplitterungen, min. rest.
Russland, Anfang 19. Jh.
Losnummer | 1758 |
Schätzpreis von | 400 |