Losnummer 671 - Auktion 138
IKONE MIT DEM MANDYLION MIT MASSIVEM VERMEIL-OKLAD

3.000,00 EUR

Russland, Kasan, Girtscha Wassiljew Kopilow, 1855 (Oklad)

Holztafel, Kowtscheg, Eitempera. Silber, getrieben und ziseliert, vergoldet, Scheinstein- und Türkisbesatz. 31,3 x 27,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'GK' in Kyrillisch sowie Pseudomarke 'K. FABERGE' in Kyrillisch. Moderne Ikone erg.
Losnummer 671
Schätzpreis von 1500