Losnummer 2071 -
IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT MIT BASMA
Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet. Silberfolie. 30,7 x 26,6 cm. Teils min. rest.
Russland, 17. Jh.
Losnummer | 2071 |
Schätzpreis von | 3000 |