138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2709 -
Auktion 138
IKONE MIT DEN HEILIGEN JOHANNES DEM VORLÄUFER UND DEM EVANGELISTEN JOHANNES MIT OKLAD
Russland, 3. Viertel 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Metalloklad mit Reliefdekor. 31 x 26,7 cm. Min. berieben.
Russland, 3. Viertel 19. Jh.
Losnummer | 2709 |
Schätzpreis von | 120 |