Losnummer 1833 - Auktion 131
IKONE MIT DEN HEILIGEN KONSTANTIN UND HELENA

550,00 EUR

Russland, 19. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,8 x 26 cm. Zwei Randheilige, darunter der Schutzengel. Bereibungen, partiell rest.
Losnummer 1833
Schätzpreis von 280