Losnummer 2239 - Auktion 142
IKONE MIT DEN HEILIGEN SAMON, GURIJ UND AVIV MIT SILBER-BASMA

800,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, Michael Jakowlewitsch Isakow, 1893 (Basma)

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Basma aus getriebenem Silber. 30,8 x 27,7 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'M.I' in Kyrillisch. Farbe des Hintergrundes abgenommen, min. rest.
Losnummer 2239
Schätzpreis von 800