Losnummer 2239 -
IKONE MIT DEN HEILIGEN SAMON, GURIJ UND AVIV MIT SILBER-BASMA
Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, Michael Jakowlewitsch Isakow, 1893 (Basma)
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Basma aus getriebenem Silber. 30,8 x 27,7 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'M.I' in Kyrillisch. Farbe des Hintergrundes abgenommen, min. rest.
Losnummer | 2239 |
Schätzpreis von | 800 |