Losnummer 2564 -
IKONE MIT DEN KLOSTERGRÜNDERN ZOSIMA UND SAWATIJ UND DER VERKLÄRUNG CHRISTI
Russland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31 x 27 cm. Vertikale Rissbildung und Randbereich rest.
Russland, 18. Jh.
Losnummer | 2564 |
Schätzpreis von | 450 |