138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2454 -
Auktion 138
IKONE MIT DEN VIER METROPOLITEN VON MOSKAU
Russland, Ende 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierungen. 31 x 26,3 cm. Rand min. rest.
Russland, Ende 19. Jh.
Losnummer | 2454 |
Schätzpreis von | 150 |