138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 784 -
Auktion 138
IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI
Russland, Ende 19. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei, Vergoldung, ornamentale Punzierung. 35,5 x 30,5 cm. Rest., vertikaler Riss.
Russland, Ende 19. Jh.
Losnummer | 784 |
Schätzpreis von | 120 |