Losnummer 786 - Auktion 138
IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI NACH MICHAIL WASSILJEWITSCH NESTEROW

3.300,00 EUR

Russland, Palech, Anfang 20. Jh.

Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Rand ornamental punziert. 31 x 26,3 cm. Min. rest.
Losnummer 786
Schätzpreis von 2000